厦门市2021年高职院校分类招生录取照顾资格考生名单公示
| 发布时间:2021-03-23 09:31 | 字号:

   根据《福建省教育厅办公室关于做好2021年高考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽教办学〔20213号),经考生申报、所在学校、区教育招生考试机构审核公示,全市共有208人次申报2021年高职院校分类招生录取照顾资格,现将名单予以公示如下。如有异议,可来信来电反映。

    

  公示时间:2021324日至47 

  联系地址:厦门市湖里区火炬二路269号  厦门市教育招生考试中心会考科(邮编:361006 

  联系电话:0592-5703107(正常上班时间08:00-12:00 14:30-17:30 

    

厦门市教育招生考试中心 

2021323 

    

序号

姓名

毕业学校

照顾类别

证明机关(证书编号)

1

陈宇

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

全国职业技能大赛组委会,编号:201907363

2

杨灵

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

全国职业技能大赛组委会,编号:201907362

3

解明哲

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:201901844)

4

许添祺

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

全国职业技能大赛组委会,编号:201907361

5

谢君灏

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200137)

6

林伟

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:201902322)

7

李通

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200044)

8

苏阳奕

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200115)

9

朱锦福

厦门技师学院

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会,编号201903902

10

张乃今

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会20200715

11

刘进钦

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会 20200759

12

李浩

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200319)

13

庄圳煌

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200356)

14

张鸿乐

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:200200543)

15

吕静茹

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20201062)

16

张亿霖

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:201905670)

17

刘振龙

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200272)

18

石远航

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会 201906347

19

覃湘

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会 20200697

20

杨美婷

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会 20200577

21

罗广

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会 20200575

22

刘世家

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会 20200781

23

袁政康

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200320)

24

陈敏南

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200020)

25

杨康

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20201071)

26

余丞龙

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:201905883)

27

叶金钦

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛委员会20200821

28

贺宣钧

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛委员会20200822

29

高杰飞

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会 20200574

30

王京

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会 20200576

31

叶雲翔

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200544)

32

姜萌

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200312)

33

刘珏莹

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业院校技能大赛组织委员会(编号:20200657)

34

陈键溪

厦门市同安职业技术学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

全国职业学校技能大赛组织委员会20201097

35

张顺建

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200300)

36

杨祺

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200300)

37

郑诗栋

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组委会Z20201096

38

林舒健

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200966)

39

白少权

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20201162)

40

吴魏贝尔

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20201144)

41

赵简琳

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业技能大赛组委会,编号:Z20200511

42

苏茂鑫

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20201162)

43

吴菁华

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20201162)

44

杨宁

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200486)

45

胡洪坤

厦门海沧实验中学

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业技能大赛组委会,编号:Z20200103

46

李四方

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业技能大赛组委会,编号:Z20200103

47

桂平华

厦门集美职业技术学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业技能大赛组委会(闽职技赛组[2020]1号)

48

张瑜

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200966)

49

戴嘉城

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组委会Z20200647

50

曾钟艺

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组委会Z20200647

51

董鹭鹏

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组委会Z20201069

52

叶佳洪

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业院校技能大赛组委会Z20191398

53

钟雨宏

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

福建省职业技能大赛组委会,编号:Z20200103

54

曾玉颖

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200989)

55

王龙辉

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20191225)

56

宋聪鑫

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组委会Z20200671

57

王雯雯

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业技能大赛组委会,编号:Z20200622

58

黄华梁

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200210)

59

刘榕炜

厦门集美职业技术学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200215)

60

林阳

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20201106)

61

王雨馨

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200015)

62

陈佳隆

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200015)

63

李颖凤

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200015)

64

丘婉婷

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200087)

65

周艺萍

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200087)

66

许俊茹

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业技能大赛组委会,编号:Z20201130

67

黄普

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200213)

68

曾杨

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200213)

69

黄诚

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20201076)

70

张子晨

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组委会Z20200671

71

陈艺锐

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组委会Z20200671

72

陈佳城

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业技能大赛组委会,编号:Z20201130

73

李世杰

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200144)

74

陈志雄

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200357)

75

薛鑫瑶

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20201076)

76

林宇森

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200015)

77

王鑫

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200087)

78

严浩东

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20200105)

79

张雨涛

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

福建省职业院校技能大赛组织委员会(编号:Z20191406)

80

林泽鑫

厦门集美职业技术学校

世界技能大赛福建省选拔赛一等奖

福建省人社厅、福建省教育厅、共青团福建省委

81

张嘉麟

省内其他中学

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

82

郑金诚

厦门信息学校

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

83

郭雅雯

厦门市新店中学

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

84

张馨

厦门市内厝中学

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

85

王厦泽

厦门市翔安职业技术学校

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

86

王宇恒

厦门海沧职业中专学校

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

87

庄瑞琪

厦门工商旅游学校

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

88

叶歆妍

厦门工商旅游学校

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

89

杨翎

厦门工商旅游学校

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

90

何柏宏

厦门工商旅游学校

台籍考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

91

钟嘉琪

厦门工商旅游学校

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室(闽侨证[2021]0013153号)

92

高圆欣

厦门工商旅游学校

三侨子女

福州市人民政府侨务办公室(闽侨证[2021]0002971号)

93

张夏莲

厦门市禾山中学

三侨子女

漳州市人民政府侨务办公室0005776

94

高盛军

厦门工商旅游学校

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室(闽侨证[2021]0013160号)

95

冯心怡

集美工业学校

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室(闽侨证[2021]0013145号)

96

郑惠梅

厦门工商旅游学校

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室(闽侨证[2021]0013162号)

97

许琪悦

厦门市翔安职业技术学校

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室

98

林心月

厦门工商旅游学校

残疾青年

福建省残疾人联合会(证号:35021120030103352443)

99

沈思驰

厦门集美职业技术学校

残疾青年

福建省残疾人联合会(证号:35062420011217655443)

100

杨培燕

集美工业学校

残疾青年

福建省残疾人联合会(证号:35052420021103712423)

101

蓝寿林

厦门工商旅游学校

残疾青年

福建省残疾人联合会(证号:35062320021214381771)

102

高浩铭

厦门工商旅游学校

残疾青年

福建省残疾人联合会(证号:35062620020425201942)

103

冯浩

厦门集美职业技术学校

残疾青年

中国残疾人联合会(残疾证号:34122520000201553472)

104

段奥波

厦门工商旅游学校

残疾青年

中国残疾人联合会(残疾证号:41162720010906905X44)

105

代羽

集美工业学校

残疾青年

中国残疾人联合会(残疾证号:51392120010802451542)

106

陈汉权

厦门信息学校

残疾青年

残疾证号35052120011018255071

107

李锦慧

厦门集美职业技术学校

残疾青年

福建省残疾人联合会(证号:35052420020312452773)

108

陈廷婧

厦门工商旅游学校

残疾青年

福建省残疾人联合会(证号:35020620030609202043)

109

陈瑜欣

集美工业学校

残疾青年

福建省残疾人联合会(证号:35020620020825202743)

110

赖昌昊

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

111

马蕊

省内其他中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

112

钟刘彬

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

113

兰喜章

厦门市海沧中学

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

114

蓝璟琛

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

115

蓝仪婷

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

116

钟伟钦

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

117

曹梦岐

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

118

杨维燕

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

119

刘维

厦门市新店中学

散居少数民族

厦门市翔安区教育局

120

雷宁宁

厦门市内厝中学

散居少数民族

厦门市翔安区教育局

121

蓝天祥

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

122

蓝贵笙

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

123

秦琳

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

124

钟明胜

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

125

蓝泽煌

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

126

蓝铭杰

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

127

蓝安妮

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

128

陈坤煜

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

129

蓝琴燕

厦门市集美区灌口中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

130

蓝晓婷

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

131

蓝奕鹏

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

132

钟宇涵

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

133

钟俊能

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

134

钟明星

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

135

钟莉萍

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

136

钟凤丹

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

137

郭丽萍

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

138

钟美标

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

139

蓝涛

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

140

雷捷颖

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

141

钟晓雅

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

142

谢宗宇

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

143

陈谱圆

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

144

刘小波

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

145

吴朝伟

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

146

魏晨睿

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

147

邹海辉

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

148

赵相山

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

149

杨芷睿

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

150

叶婷

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

151

陈应

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

152

王怡

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

153

刘秀明

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

154

田芳

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

155

龚佳委

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

156

张文萍

厦门海沧实验中学

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

157

隆宇

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

158

田蕾蕾

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

159

喻林果

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

160

田林香

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

161

周志军

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

162

邱杰

厦门集美职业技术学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

163

吕沅国

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

164

田荡

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

165

杨敏

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

166

何嘉

厦门集美职业技术学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

167

廖双英

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

168

杨洋

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

169

张露雨

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

170

杨丹丹

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

171

白赫岩

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

172

熊辰莹

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

173

杨宏飞

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

174

杨易

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

175

唐建芳

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

176

袁玉婷

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

177

郭培如

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

178

田志豪

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

179

李洪

厦门集美职业技术学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

180

徐季惟

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

181

农彩线

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

182

盛成意

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

183

杨秀

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

184

贺伟杰

厦门市新店中学

散居少数民族

厦门市翔安区教育局

185

杨俊

厦门市翔安职业技术学校

散居少数民族

厦门市翔安区教育局、厦门市翔安区民宗局

186

杨标

厦门市翔安职业技术学校

散居少数民族

厦门市翔安区教育局、厦门市翔安区民宗局

187

林晞

厦门音乐学校

散居少数民族

厦门市思明区教育局

188

张鸿翔

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

189

王雪岩

厦门市槟榔中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

190

叶琪

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

191

蓝展鋆

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

192

郭加佳

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

193

郭鑫

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

194

陈馨怡

厦门信息学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

195

冯厦雪

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

196

钟武进

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

197

丁新朋

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

198

出奕明

省内其他中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

199

侯淼

厦门市集美区灌口中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

200

钟玉斌

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

201

钟筱莹

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

202

唐奕

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

203

胡博元

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

204

钟伊琳

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

205

钟景阳

厦门工商旅游学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

206

钟珊珊

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

207

钟昕旖

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局

208

钟熠

集美工业学校

散居少数民族

厦门市集美区教育局