厦门市2021年普通高考录取照顾资格考生名单公示
| 发布时间:2021-03-23 09:35 | 字号:

   根据《福建省教育厅办公室关于做好2021年高考录取照顾资格申报及审核工作的通知》闽教办学〔20213号,经考生申报、所在学校、区教育招生考试机构审核公示,全市共有478人次申报2021年普通高考录取照顾资格,现将名单予以公示如下。如有异议,可来信来电反映。

    

  公示时间:2021324日至47 

  联系地址:厦门市湖里区火炬二路269号  厦门市教育招生考试中心会考科(邮编:361006 

  联系电话:0592-5703107(正常上班时间08:00-12:00 14:30-17:30 

    

厦门市教育招生考试中心 

2021323 

   

   

   

姓名

毕业学校

照顾类别

证明机关

1

黄心娴

厦门市康桥中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

2

陈咩

厦门市大同中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

3

黄晋贤

厦门市华侨中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

4

陈禹彤

厦门市湖滨中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

5

黄紫涵

厦门外国语学校

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

6

冯景扬

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

7

林紫蕙

厦门音乐学校

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

8

颜钰韬

厦门市松柏中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

9

夏侯宇成

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

10

王熙平

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

11

吴元骏

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

12

吴亦轩

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

13

周含钰

厦门市湖滨中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

14

陈柏辰

厦门市康桥中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

15

周纳容

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

16

许桂铨

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

17

张鸿

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

18

张林睿

厦门市海沧中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

19

余文涛

厦门市海沧中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

20

陈可悦

省内其他中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

21

林文欣

厦门市同安一中

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

22

张鸿鑫

厦门市翔安第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

23

郭琪瑶

厦门市新店中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

24

陈震

厦门市内厝中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

25

许梦璐

厦门市新店中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

26

郑仔玲

厦门市同安一中

台籍(含台湾户籍)考生

漳州市人民政府台港澳事务办公室

27

林建衡

厦门市松柏中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

28

陈可欣

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

29

胡凯哲

厦门市大同中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

30

程涵

厦门市松柏中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

31

陈一微

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

32

叶子曦

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

33

陈芷盈

厦门第二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

34

许幼安

厦门市第三中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

35

陈杨

厦门第二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

36

余帆

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

37

黄鑫

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

38

陈泽荣

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

39

郑金宇

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

40

李晨晖

厦门市第三中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

41

吴清伟

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

42

郑懿宸

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

43

乐德毅

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

44

郑雨彤

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

45

李妍

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

46

王语桐

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

47

宋吕玥

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

48

连宇成

厦门第二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

49

蔡睿杨

厦门第二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

50

陈钟青

厦门外国语学校

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

51

黄扬茜

厦门外国语学校

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

52

李力锝

厦门工学院附属学校

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

53

郑昕怡

厦门市集美区乐安中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

54

范宇轩

厦门市第十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

55

林骏逸

福建省厦门集美中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

56

许逸欣

厦门市第二外国语学校

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

57

邱澄茵

厦门市同安一中

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

58

陈瀚予

厦门市第二外国语学校

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

59

郑薰梦

厦门市同安一中

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

60

许晨露

厦门市同安一中

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

61

许昱新

厦门市五显中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

62

苏恺鹏

厦门市同安实验中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

63

宋正扬

厦门市同安实验中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

64

龚晓雪

厦门市科技中学(翔安校区)

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

65

柯卓赟

厦门市新店中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

66

蔡佳怡

厦门市新店中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

67

洪钧烨

厦门市科技中学(翔安校区)

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

68

黄佩瑶

厦门市湖滨中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013149

69

蔡雅诗

厦门第一中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013144

70

杨雅铮

厦门第六中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013143

71

苏世佳

厦门市湖滨中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013163

72

关文麒

厦门市松柏中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013146

73

张君鹏

厦门市松柏中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013141

74

程宏志

厦门市松柏中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013139

75

林汐

厦门第一中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013151

76

谢依果

厦门第一中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013138

77

陈亦菲

福建省厦门集美中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013140

78

莫本超

福建省厦门集美中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013142

79

叶露莉

厦门市同安实验中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013152

80

吴冠伟

厦门市同安一中

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013152

81

庄钰洋

厦门英才学校

三侨子女

泉州市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0005407

82

何瑞欣

厦门双十中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013155

83

林泽康

厦门第二中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013161

84

胡小曼

厦门第六中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013154

85

林从蓉

厦门市第三中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013159

86

王凯慧

省内其他中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013147

87

王若璇

厦门英才学校

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013164

88

何坤朋

厦门市第十中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(2021)0013150

89

陈文峰

厦门市松柏中学

残疾青年

残疾证号35020419860126401363

90

周嘉颖

厦门市第一中学(海沧校区)

残疾青年

海沧区残联,海沧区招生办

91

陈正皓

省内其他中学

残疾青年

福建省残疾人联合会(残疾证号:35080220021228003622)

92

樊垚

厦门市湖滨中学

残疾青年

开江县残疾人联合会

93

沈世佳

厦门工学院附属学校

残疾青年

中国残疾人联合会(残疾证号:34182120020919123343)

94

谌建豪

厦门市第十中学

残疾青年

中国残疾人联合会(残疾证号:36252620040329201113)

95

陈瑜欣

集美工业学校

残疾青年

福建省残疾人联合会(残疾证号:35020620020825202743)

96

黄文杰

厦门市同安实验中学

自主就业退役士兵

厦门市翔安区退役军人事务局

97

王庄棚

厦门市大同中学

退出部队现役的考生

厦门市思明区退役军人事务局

98

钟琪望

省内其他中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

99

魏嘉

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

100

杨琰禾

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

101

黄柏芊

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

102

张宸薇

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

103

蓝馨婕

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

104

马蕴中

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

105

郭昕阳

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

106

黄靖萱

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

107

李瑞杰

省外中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

108

董俣彤

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

109

李欣烨

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

110

丁怡晴

省内其他中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

111

林辰

厦门音乐学校

散居少数民族

厦门市思明区教育局

112

钟子杰

厦门市康桥中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

113

钟慧瑾

厦门市康桥中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

114

蒋宇璐

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

115

寇金麒

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

116

郭思语

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

117

钟亦凡

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

118

郭思麒

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

119

丁瑞璘

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

120

蓝云辰

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

121

钟莹萱

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

122

丁妙洲

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

123

兰浩天

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

124

文妍心

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

125

钟其臻

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

126

许翊翔

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

127

雷竣博

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

128

粘天

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

129

林思睿

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

130

郭铸盛

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

131

兰楷昀

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

132

王宇珩

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

133

白宇欣

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

134

白津

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

135

蓝俊鸿

省内其他中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

136

王夕月

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

137

郭宇佳

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

138

钟巧蓉

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

139

洪鸥麟

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

140

杨心怡

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

141

钟明薇

厦门市第三中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

142

潘毅灵

厦门市第三中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

143

蓝天晴

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

144

郭品瀚

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

145

郭梓洋

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

146

蓝少芬

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

147

钟祺

厦门市翔安第一中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

148

钟井晗

省内其他中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

149

王梓舟

厦门第二中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

150

李蕴琪

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

151

金圣恩

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

152

段珺然

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

153

尚晋亦

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

154

丁婉禾

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

155

尤雪莹

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

156

洪佳

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

157

汪逸文

厦门市翔安第一中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

158

金洋

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

159

孙钦

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

160

郭乐怡

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

161

蓝韩

厦门市湖里中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

162

林子岚

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

163

郭志煌

厦门市第三中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

164

钟妍

厦门市第三中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

165

林一涵

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

166

柴永健

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

167

郭泽宁

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

168

钟亦凯

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

169

钟祥

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

170

郭震阳

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

171

陈家祺

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

172

钟子雄

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

173

李飞翔

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

174

钟建鹏

厦门第二中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

175

赖睿亨

厦门第二中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

176

赖羽辰

厦门第二中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

177

田野

厦门第二中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

178

雷婷淞

厦门第二中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

179

钟玉萱

厦门第二中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

180

钟蕙如

厦门第二中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

181

黄凯茜

省内其他中学

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

182

黄思涵

厦门市第一中学(海沧校区)

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

183

钟依莹

厦门市第一中学(海沧校区)

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

184

杨苏兰

厦门市海沧中学

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

185

张钊崟

厦门市第十中学

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

186

吴潼

省内其他中学

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

187

冉景宏

厦门市第一中学(海沧校区)

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

188

闫婉琨

厦门市第一中学(海沧校区)

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

189

郭旭洋

厦门海沧实验中学

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

190

雷莹

厦门海沧实验中学

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

191

姜向文

厦门外国语学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

192

吴钰祥

厦门外国语学校

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

193

蓝晋辉

厦门海沧实验中学

散居少数民族

海沧区教育局、海沧区民宗局

194

钟倩宜

厦门市第十中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

195

隋瑗

厦门市杏南中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

196

钟苏莉

厦门市集美区灌口中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

197

郭琦

省内其他中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

198

彭佳怡

厦门市集美区乐安中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

199

雷华洋

厦门市第十中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

200

周仁露

厦门市第十中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

201

万东东

厦门市杏南中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

202

雷跃凯

厦门市集美区灌口中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

203

梁子立

厦门市集美区灌口中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

204

王鸿毅

厦门市集美区灌口中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

205

钟宇恒

厦门市集美区乐安中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

206

蔡秉准

厦门市集美区乐安中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

207

杨晗昀

厦门市杏南中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

208

谢满禹

厦门市集美区灌口中学

散居少数民族

厦门市集美区教育局

209

郭函

厦门市第二外国语学校

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

210

覃丹

厦门市同安实验中学

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

211

陈华颉

厦门市同安一中

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

212

张鹭杨

厦门市同安一中

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

213

杨树人

厦门市同安一中

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

214

姜胤宏

厦门市同安一中

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

215

卞昭升

厦门市同安一中

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

216

覃诺豪

厦门市五显中学

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

217

张晨

厦门市同安实验中学

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

218

陆卓迅

厦门市同安实验中学

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

219

李妍琪

厦门市同安实验中学

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

220

宁晟

厦门市实验中学

散居少数民族

同安区教育招生考试中心

221

李香昱

厦门市新店中学

散居少数民族

厦门市翔安区教育局、厦门市翔安区民宗局

222

龚雯淇

厦门市新店中学

散居少数民族

厦门市翔安区教育局、厦门市翔安区民宗局

223

丁鑫峰

厦门市新店中学

散居少数民族

厦门市翔安区教育局、厦门市翔安区民宗局

224

崔林盛

厦门市新店中学

散居少数民族

厦门市翔安区教育局、厦门市翔安区民宗局

225

蓝莉婷

厦门市康桥中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

226

蓝虹婷

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

227

钟杏苹

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

228

蓝舒展

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

229

雷妍婧

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

230

蓝淑莹

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

231

钟诗颖

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

232

郭俊洋

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

233

钟溢辉

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

234

蓝泽辉

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

235

出一鸿

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育局

236

蓝芸彤

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

237

钟雅诗

厦门第六中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

238

郭子涵

厦门市第三中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

239

钟仕淋

厦门双十中学

散居少数民族

湖里区教育局 湖里区民宗局

240

蓝芳

厦门第二中学