当前位置:首页 >> 教育新闻 >> 通知公告
厦门市教育局关于厦门市第十期、第十一期中学、第八期小学学科带头人培养人选的公示
时间:2019-06-21 15:02 字体:【大】 【中】 【小】

  根据《厦门市教育局关于做好2019年厦门市中小学幼儿园学科带头人培养对象申报选拔工作的通知》要求,经本人申报,所在学校和区教育局选拔推荐、市级专家组评审推荐,现将培养人选名单予以公示,公示期间欢迎来人来信反映问题。

  公示时间:2019年6月21日至25日

  来人来信:市教育局人事处、市教科院培训部

  邮编:361004

  公示电话:2135597 2665074

  附件: 1.厦门市第十期中学学科带头人培养人选名单

     2.厦门市第十一期中学学科带头人培养人选名单

     3.厦门市第八期小学学科带头人培养人选名单

  厦门市教育局

  2019年6月21日

附件1:

厦门市第十期中学学科带头人培养人选名单

  中学物理

  福建省厦门第一中学 洪泽俊

  福建省同安第一中学 吴新友

  福建省厦门集美中学 尹嵩山

  福建省厦门集美中学 潘登远

  厦门市第五中学 卢倩

  厦门外国语学校 徐晓佳

  厦门实验中学 王学光

  中学生物

  厦门海沧实验中学 李静

  厦门大学附属科技中学 周海路

  福建省厦门第一中学 郭凌奇

  厦门市第十一中学 许明

  福建省厦门双十中学思明分校 范斌

  厦门双十中学 林娟娟

  中学历史

  厦门市集美区灌口中学 许峰瑞

  厦门市槟榔中学 隋雪静

  厦门市外国语学校湖里分校 周予馨

  中学政治

  福建省厦门第二中学 李文芳

  福建省厦门第二中学 张小梅

  福建省厦门第一中学 何丽杰

  福建省厦门集美中学 张蕾

  福建省厦门第六中学 李朝仙

  厦门市第三中学 朱卉娟

  厦门外国语学校 郭晓静

  厦门外国语学校 陈小琼

  福建省厦门双十中学 陈松

  中学地理

  福建省厦门第一中学 陈斓

  福建省厦门第一中学 杨洁

  福建省厦门第一中学 陈丽芳

  厦门市集美区上塘中学 林振文

  福建省厦门第六中学 蒋梧州

  厦门外国语学校 杨建新

  中学体育

  厦门市特殊教育学校 张晓珍

  福建省厦门集美中学 王琳

  厦门外国语学校湖里分校 廖惠萍

  厦门外国语学校 陈雅繁

  中学美术

  厦门五缘实验学校 柯静缘

  厦门市湖滨中学 张培杰

  厦门市湖里实验中学 苏静

  厦门英才学校 郭楠捷

  中学音乐

  福建省厦门第二中学 苏晶

  福建省厦门第一中学 杨宝富

  福建省厦门第一中学 王琳娟

  厦门市思明区观音山音乐学校 顾云雁

  中学信息技术

  福建省厦门第一中学 赵艳

  福建省同安第一中学 李凯

  福建省厦门第六中学 王敏

  湖里区教师进修学校 魏立成

  中学通用技术

  厦门大学附属科技中学 房春杰

  厦门实验中学 林震苍

附件2:

厦门市第十一期中学学科带头人培养人选名单

  中学语文

  厦门市海沧区东孚中学 郑志平

  福建省厦门第一中学 肖珊

  福建省厦门第一中学 袁水林

  福建省厦门第一中学 王坚

  厦门市第十中学 苏婷

  厦门市松柏中学 叶志忠

  厦门市莲花中学 杨磊

  福建省厦门集美中学 李征红

  厦门外国语学校 高倩

  福建省厦门双十中学 吴小蔓

  中学数学

  福建省厦门第一中学 杨振兴

  福建省厦门第一中学 陈奕

  福建省厦门第一中学 李寅童

  福建省厦门第一中学 曾灿波

  厦门市教育科学研究院 林祥华

  厦门市槟榔中学 蔡建华

  厦门市金尚中学 刘丽丽

  厦门市外国语学校湖里分校 曾铭江

  福建省厦门双十中学 沈宝松

  福建省厦门双十中学 唐传琛

  福建省厦门双十中学 张卓

  中学英语

  华中师范大学厦门海沧附属中学 林婷

  福建省厦门第一中学 苏慧琳

  福建省厦门第一中学 李祉缇

  福建省厦门双十中学思明分校 陈岚

  福建省厦门第六中学 林星星

  厦门市第三中学 郭彬彬

  厦门外国语学校 龚虹玲

  厦门外国语学校 解露

  厦门外国语学校 吕妹仔

  厦门外国语学校 姚沐杉

  厦门外国语学校 姜静

  厦门外国语学校 刘洁昕

  厦门五缘第二实验学校 黄婕

  福建省厦门双十中学 许燕塬

  福建省厦门双十中学 张璐

  中学化学

  厦门市海沧区东孚中学 吴尚

  厦门市洪塘中学 许振芳

  福建省厦门第一中学 李博宁

  福建省同安第一中学 罗丹

  厦门市金尚中学 赵赤颖

  厦门外国语学校 曾阔

  福建省厦门双十中学 刘炯明

  福建省厦门双十中学 杨磊

附件3:

厦门市第八期小学学科带头人培养人选名单

  小学语文

  福建省厦门实验小学 杨惠玉

  厦门市人民小学 黄黎明

  福建省厦门实验小学 陈艺华

  厦门海沧延奎实验小学 张光宇

  福建省厦门实验小学 陈倩荣

  厦门市湖里实验小学 郑昊楠

  厦门海沧延奎实验小学 程凡

  小学数学

  福建省厦门实验小学 张菁

  厦门市槟榔小学 孙雅梅

  厦门市演武第二小学 叶伟敏

  厦门外国语学校海沧附属学校 连阳芬

  厦门五缘实验学校 沈小燕

  厦门五缘第二实验学校 谢璐瑛

  小学英语

  厦门市大同小学 林琳

  福建省厦门实验小学 何敏

  厦门市湖里第二实验小学 黄丽红

  厦门市集美区三社小学 王惠雅

  厦门五缘实验学校 颜艺红

  小学综合实践

  厦门第二实验小学 叶万东

  海沧区洪塘小学 丁文萃

  厦门市前埔南区小学 陈娴

  厦门市湖里实验小学 方洋洋

  小学科学

  集美区内林小学 郑晓万

  厦门市海沧区育才小学    薛延燕

  厦门市滨东小学 林莹莹

  厦门市高殿中心小学 周妍妍

  小学音乐

  厦门市金山小学 张晓闽

  厦门市湖里实验小学 汤凌玲

  厦门海沧延奎实验小学 黄燕红

  厦门市思明区特殊教育学校 陶艳玲

  小学体育

  厦门外国语学校附属小学 李定琛

  厦门市松柏第二小学 陈司令

  厦门市滨海小学 陈淑华

  福建省厦门实验小学 王晓江

  厦门市集美区李林小学 林霞

  厦门市海沧区第二实验小学 邱晟樑

  小学美术

  厦门市演武小学 黄祎

  厦门市金安小学 汤美霞

  厦门外国语学校海沧附属学校 丁梦丽

  厦门市钟宅民族小学 苏有遵

  小学心理

  厦门市人民小学 高达维

  厦门市集美区三社小学 黄桢

  小学信息技术

  厦门五缘实验学校园博分校 陈燕彬

  小学道德与法治

  厦门市滨北小学 陈尹

  厦门市康乐第二小学 张欣

  厦门市思明第二实验小学 饶律涛

  厦门五缘实验学校 张洁玲

  小学特殊教育

  厦门市同安区特殊教育学校 王萍萍

  厦门市特殊教育学校 杨雅文

  厦门市特殊教育学校 蔡静雯

  • 相关文档
分享到