索 引 号 XM00104-12-00-2021-107 主题分类 应主动公开的其他政府信息
发布机构 厦门市教育局办公室 发文日期 2021-12-20
文 号 厦教发〔2021〕98号
标 题: 厦门市教育局厦门市消防救援支队关于公布全市教育系统第二届“桃李杯”消防安全业务大比拼活动获奖名单的通知
内容概述: 公布全市教育系统第二届“桃李杯”消防安全业务大比拼活动获奖名单
厦门市教育局厦门市消防救援支队关于公布全市教育系统第二届“桃李杯”消防安全业务大比拼活动获奖名单的通知
发布时间:2021-12-24 17:09 来源:厦门市教育局学校安全保卫处
字号: 分享:

各区教育局、各直属学校:

  全市教育系统第二届“桃李杯”消防安全业务大比拼活动已圆满结束,现将活动总排名、消防安全授课竞赛、疏散逃生能力竞赛、校园防火巡查业务比武、学校微型消防站技能比武等项目成绩予以公布。具体详见附件。

  希望获奖单位和个人再接再厉,加强消防业务宣传和技能训练,努力提高防灭火能力,维护校园消防安全。

  希望各区教育局、各直属学校深入学习贯彻习近平总书记关于安全生产和消防工作的重要论述,扎实开展消防安全专项整治三年行动,不断巩固和扩大校园消防安全标准化管理达标创建工作成效,为实现师生消防安全意识更好、微站应急处置能力更强、校园消防安全环境更优的总体目标作出新的贡献。

  附件:全市教育系统第二届“桃李杯”消防安全业务大比拼活动获奖名单

厦门市教育局     厦门市消防救援支队

2021年12月20日

附件

全市教育系统第二届“桃李杯”消防安全业务大比拼活动获奖名单

  一、活动总排名

  一等奖(1名):思明区代表队

  二等奖(2名):同安区代表队、市属校代表队

  三等奖(3名):集美区代表队、湖里区代表队、海沧区代表队

  优秀组织奖(1名):翔安区代表队

  优秀领队:思明区教育局 杨海生

       同安区教育局 李志勇

       厦门实验中学 方荣报

  二、单项排名

  (一)消防安全授课竞赛。

  1、少儿组

  一等奖(1名):思明区代表队 厦门第二实验小学林世贤

  二等奖(2名):集美区代表队 厦门市集美区三社小学黄桢

         同安区代表队 同安区西柯中心幼儿园曾媛媛

  三等奖(3名):海沧区代表队 厦门双十中学海沧附属学校王晓吟

         市属校代表队 厦门实验小学谷亚杰

         湖里区代表队 厦门市金林湾实验学校杨雯

  鼓励奖(1名):翔安区代表队 翔安区第一实验小学张莉莉

  2、青少年组

  一等奖(1名):思明区代表队 厦门市莲花中学廖婷婷

  二等奖(2名):集美区代表队 集美区灌口中学陈梦巍翔安区代表队 翔安区实验学校林雅琪

  三等奖(3名):湖里区代表队 厦门市金林湾实验学校冯慧

         海沧区代表队 北京师范大学厦门海沧附属学校周宇

         同安区代表队 同安区教师进修学校附属中学杨静

  鼓励奖(1名):市属校代表队 厦门五缘实验学校许碧煌

  (二)应急疏散逃生。

  一等奖(1名):同安区代表队

  二等奖(2名):集美区代表队、市属校代表队

  三等奖(3名):思明区代表队、湖里区代表队、翔安区代表队

  鼓励奖(1名):海沧区代表队

  优秀指导老师:厦门市梧侣学校 洪温庭

         厦门外国语学校集美分校 周海淞

         厦门五缘第二实验学校 刘凌浩

         厦门市槟榔中学 苏俊杰

         厦门市龙湫亭实验学校 陈进来

         翔安区实验学校 陈内国

         东瑶学校 张毅川

  优秀教练:同安区消防救援大队大同消防站 苏宏观

       集美区消防救援大队杏林消防站 罗茂生

       厦门市消防救援支队特勤二站 洪伟博

       思明区消防救援大队 李左超

       湖里区消防救援大队马垅消防站 胡 建

       翔安区消防救援大队林前消防站 陈顺发

       海沧区消防救援大队东孚消防站 庄智伟

  (三)校园防火巡查业务比武。

  一等奖(1名):市属校代表队

  二等奖(2名):同安区代表队、湖里区代表队

  三等奖(3名):思明区代表队、海沧区代表队、集美区代表队

  参与奖(1名):翔安区代表队

  优秀教练:厦门市消防救援支队 邵小岑

       同安区消防救援大队 陈 强

       湖里区消防救援大队 林兰舒

       思明区消防救援大队 郑溢毅

       海沧区消防救援大队 罗 琳

       集美区消防救援大队杏林消防站 罗茂生            

       翔安区消防救援大队 郭舒蔚

  优秀指导老师:厦门实验中学 黄明浩

         同安区消防救援大队 陈 强

         厦门市湖里实验中学 陈志明

         厦门市松柏小学 梁 翔

         海沧实验中学 陈进来

         集美职业技术学校 林江龙

         翔安职业技术学校 郑清爽

  (四)微站比武。

  一等奖(1名):思明区代表队

  二等奖(2名):市属校代表队、湖里区代表队

  三等奖(3名):海沧区代表队、翔安区代表队、同安区代表队

  参与奖(1名):集美区代表队

  优秀教练:思明区消防救援大队前埔消防站 章朝庆

       湖里区消防救援大队马垅消防站 胡 建

       海沧区消防救援大队东孚消防站 庄智伟

       翔安区消防救援大队林前消防站 陈顺发

       同安区消防救援大队大同消防站 苏宏观 

       集美区消防救援大队北站消防站 黄俊彦 

厦门市教育局   厦门市消防救援支队

2021年12月14日

扫一扫在手机上查看当前页面

[打印] [关闭]

附件下载:

设为首页 | 收藏本站 | 栏目全景 | 联系我们 | 网站声明

版权所有©厦门市教育局地址:厦门市同安路5号

主办:厦门市教育局技术支持单位:厦门市信息中心联系电话:0592-2135593

网站标识码 3502000003闽公网安备 35020302032660-4号闽ICP备06004296-4号